ВЫСОКОЕ НИЖНЕЕ ДАЫЛЕНИЕ
№1025692 высокое нижнее даыление
галина Жен., 65 лет. Россия Сортавала
30.08.2018 20:30
У меня стало постоянно высокое нижнее давление при верхнем 130 нижнее 105, недавно делала кардиограмму гипотрофия левого желудочка, блокада левой ножки Гиса, Узи показало расширение левого предсердия. Принимаю Арифон ретард, Беталок Зок, Лористу. Давление контролирую выше 160 не поднимается но это редко на погоду, а так верхнее 120-130. Какие еще обследования необходимо сделать? А может поменять лекарства?Кардиолог пока ничего больше не назначает.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никаких лекарств специально для нижнего давления не существует. Наращивайте дозы, подбирайте комбинации лекарств для нормализации нижнего давления.
Время создания: 31 Августа 2018 01:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это компетенция очного лечащего врача. Консультанты лечение не назначают.
Время создания: 13 Декабря 2020 14:58