КОНКОР И ОЧЕНЬ РЕДКИЙ ПРИЕМ АЛКОГОЛЯ.

№1025803 Конкор и очень редкий прием алкоголя.
Игорь Муж., 44 лет. Россия Москва
Добрый день. Я конечно понимаю , что вопрос не совсем актуальный здесь ,но тем не менее спрошу , так как он меня всегда интересовал , но спросить не у кого было толком. И вот решил спросить здесь.
Я принимаю Конкор 5 мг один раз в сутки (иногда ещё амлодипин 2,5 мг в сутки) утром уже несколько лет , если же перестаю принимать конкор , то начинается тахикардия , хотя давление может оставаться в норме и без приема лекарств , ибо я много двигаюсь , не пью и не курю... а вопрос заключается именно в приеме алкоголя , как говорят , «по праздникам » (в моем случае , ещё реже , около одного раза в год позволяю себе хорошую водочку и это действительно правда) , и вот решил уточнить насчет совместимости спиртного и конкора .. Естественно , в тот редкий день в году , когда я позволяю себе расслабиться , конкор вообще не принимаю с утра и после употребления (в целом не более 500 гр) выжидаю ещё часиков 8-10 , правильно ли я делаю ?
Я понимаю , что при постоянном приеме лекарства лучше вообще не «расслабляться» , даже если это происходит очень редко. Поэтому , прошу не воспитывать по этом поводу , а просто ответить на интересующий меня вопрос по приему конкора , за сколько часов можно принимать, до и после употребления спиртного. Уж извините за такой вопрос , но я считаю , что лучше честно спросить у медиков , к тому же я не алкаш , и иногда выпить не грех. Кстати , очень и очень давно мне один терапевт отвечал на подобный вопрос , что вообще не надо прекращать прием конкора , даже в день приема алкоголя , но я думаю что это наверно всё таки неправильно и всегда разделял и разделяю прием.
Спасибо заранее за ответ. И ещё раз извините за такой вопрос.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не верю в такую необходимость. И не соглашусь с желанием в какой-то форме получить индульгенцию от врача. Хотите пить, курить, ходить на голове - ради бога, только под собственную ответственность.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Только здоровый образ жизни, будет вашим союзником в борьбе за здоровье сердца!