ИЗМЕНЕНИЯ НА УЗИ СЕРДЦА ЗА ГОД
№1026182 Изменения на узи сердца за год
Юлия Жен., 36 лет. Свердловск
05.09.2018 19:36
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста с узи сердца.Болею Всд около 4-х лет.Были панические атаки и подъемы давления.Но потом нормализовалось.Помогал гидозепам во время приступов от давления.Полтора года назад на узи сердца нашли пролапс митрального клапана 3им.с регуогитацией 1 ст.До ВСД узи сердца было без патологий.Через пол года после обнаружения пролапса
узи не изменилось.А сейчас спустя год по узи увеличилось левое предсердие и перегородки и добавился обратный ток на легочной артерии.Узи прилагаю.Что могло произойти?Как не допустить прогрессирования?И на сколько все опасно?Сейчас беременность 13 недель.Как быть? Сильно переживаю.Пульс в спокойном состоянии был всегда 55-60.А последние 2 недели лежа 80-90.Что можно принимать при беременности?
https://d.radikal.ru/d43/1809/f0/cf6556b16fdc.jpg
https://d.radikal.ru/d04/1809/16/48c4c963ca91.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Состояние сердца хорошее. Беременности ничего не  угрожает. Никаких лекарств принимать не нужно. Скорее всего они и не понадобятся. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 06 Сентября 2018 04:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 06 Сентября 2018 09:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, эти проблемы вполне решаемы.
Время создания: 08 Декабря 2020 22:24