СКАЧКИ АД

№1026305 Скачки АД
Валентина Жен., 66 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович Мне 66 лет Сейчас очень много программ о здоровье, но они постоянно повторяются кардиологами, А вот вопроса меня интересующего я не видела Очень надеюсь ,что Вы мне ответите. Уверена ,что получаю неправильное лечение .Климакс вовремя в 50 лет Приливы продолжаются до сих пор, т.е 16 лет Ежедневно по несколько раз .С этим я связываю скачки АД. Давление чаще всего 110/55,Принимаю лазартан. Но иногда АД резко подскакивает до 200/90 Я сразу это чувствую,начинает потрясывать,щеки краснеют Нижнее всегда низкое .Иногда при этом кризе очень плохо становится Сильный дискомфорт за грудиной. Я ничего при этом не принимаю ,АД само снижается так же резко в течении получаса или максимум часа Но меня интересует почему поднимается только верхнее АД ? Ведь при этом нельзя снижать медикаментами? А скорая всегда настаивает на лекарствах.Вызываю редко ,когда ну очень плохо.Никак не могу довериться врачам , а своего доктора пока не встретила Очень верю Вам и надеюсь на ответ .Да еще принимаю конкор кор пол таблетки Спасибо.Желаю Вам долгих лет и здоровья
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Валентина!

Спасибо за добрые пожелания.  Вы ошибаетесь, думая, что только верхнее давление нельзя снимать медикаментами. И верхнее, и нижнее снимаются совершенно одинаково. При правильном лечении таких подскоков быть не должно. А если они время от времени появляются, то значит лечение недостаточное, надо или менять комбинации лекарств или увеличивать дозы. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.