Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№1026484 Давление
Данил Муж., 19 лет. Россия Красноярск
09.09.2018 16:17
Здравствуйте, на протяжении полугода скачет артериальное давление. При первичном измерении давление около 150/80, проходит немного времени давление около 130/70, 130/60. Начал измерять давление после первых панических атак. Несколько раз делалось экг, все в норме. Делал узи сердца, нашли небольшой пролапс митрального клапана, который не указали в заключении.Ходил к кардиологу ,он тоже подтвердил, что пролапс есть. Делал холтер, зафиксировал 4 предсердных эстросистола, бродикардию ночью и тахиокардию днем, все в пределах нормы . Сейчас переодически легкие покалывания в течение нескольких секунд в области груди слева, иногда чувствуется тяжесть в середине грудины, как будто что-то сжимается, возможно это связано с остиохондрозом.
Также ходил к неврологу и психиатру , все говорят что ВСД. Является ли такое давление в норме ? Можно ли его как то связать с пролапсом? Эруард Романович я видел ваш ответ на вопросы с давлением. Просто так и не понял что делать в моем случаи? Пить успокаивающии и тд?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы, вероятно, нет
Время создания: 09 Сентября 2018 20:47
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пролапс тут не при чем. И Делать ничего не надо. Перестать интересоваться здоровьем.
Время создания: 09 Сентября 2018 21:19
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Данил! Ваша проблема имеет невротическую природу - панические атаки.
Время создания: 09 Сентября 2018 21:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите паническое расстройство у врача-психотерапевта, это его профиль.
Время создания: 07 Декабря 2020 10:52