ДЕЛАТЬ КОРОНАРОГРАФИЮ ИЛИ НЕТ?
№1026707 Делать коронарографию или нет?
Анастасия Жен., 31 лет. Беларусь Минск
12.09.2018 13:37
Добрый день! Моей маме 60 лет. 18 августа у мамы было предынфарктное состояние. Она пролежала в больнице. Ей делали капельницы, давали лекарства от давления и от сахара. На сегодняшний день состояние нормальное.Делалаи ЭКГ с нагрузками. показывает изменения. По узи брюшной полости воспалена печенка. У мамы сахарный диабет (сахар 13 снимает таблетками) и повышается давление (180). Ей предложили сделать каранографию. Стоит ли делать каранографию? Так ли она хороша как говорят? Что если ее не сделать? И какова статистика опасности этой процедуры?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа
нужны подробные данные в виде сканов, а не Ваша вольная их интерпретация
Время создания: 12 Сентября 2018 18:10
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анастасия!
    Мне кажется, что по Вашему описанию коронарография показана. Её следует сделать. У нас в Америке осложнения составляют меньше 1%, а как обстоит дело в Минске - я не знаю. Думаю, что там много хороших специалистов.
Время создания: 12 Сентября 2018 20:37
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите все листы протокола.
Время создания: 05 Декабря 2020 20:05