ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА И ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1026929 Пролапс митрального клапана и экстрасистолы
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Ярославль
15.09.2018 03:15
Здравствуйте. Недавно мне стало плохо, 5 дней подряд беспокоили частые экстрасистолы. Очень частые. Пошла в поликлинику и выяснилось по УЗИ, что у меня пролапс митрального клапана 2 степени. Получается, что из-за него и экстрасистолы частые. Примерно за 10 минут насчитала 15 штук. По сей день они меня беспокоят. В понедельник собираюсь ставить холтер. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для жизни? Ночью трудно заснуть очень. Можно ли умереть от этого?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы с проляпсм никак не связаны. И умереть от них нельзя. До Вас это никому не удавалось.
Время создания: 15 Сентября 2018 16:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. Нет связи с пролапсом.
Время создания: 16 Сентября 2018 11:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно не опасно.
Время создания: 04 Декабря 2020 20:08