ЗОЛОФТ

№1028008 золофт
тимур Муж., 38 лет. россия ростов
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, уже 50 дней пью золофт 50 мг утром. временами по утрам чувствую как неделю состояние эйфории. но сегодня ночью проснулся в 5 утра от нехватки воздуха выпил андипал. и на утро побежал к кардиологу с мыслью что у меня инфаркт или сердечная недостаточность. был напуган. кардиолог померила давде5ие 160 на 100. посмотрела послушала. посмотрела мои кардиограмы за последние 6 лет ежегодно и сказала что ваш врвч невролог. а неделю еазад ц меня было чувство холодка в груди и на предпрлечьях думал что это ифаркт начинается но через два дня яцвство холодка смееилось чувством нехватки воздуха. моймневррлог в отпускк
вопрос это модет быть побочка золрфта. и нет ли в моих симптомах признаков инфаркта или осн. на кардиограме синусовая аритмия (это что значит?)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Синусовая аритмия - это вариант нормы. Лечить её не нужно. Ваше описание  на инфаркт не похоже. А ЗОЛОФТ иногда может вызывать подобные симптомы. Обычно его начинают принимать на фона успокаивающих лекрств (тренквилизаторов).

                                              Эд. Ром. Гуглин
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите Золофтом и у какого специалиста?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Синусовая аритмия не требует лечения.