ЗОЛОФТ

№694716 Золофт
Мария Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день! 3 года мучаюсь тревожным расстройством с приступами тахикардии от120-160. То наступает улучшение на полгода, то опять приступы 2 раза в неделю. Сейчас всё обострилось. Началась тахикардия с утра при вставании до 140, трясёт, немеют руки ноги, перестала выходить на улицу, плачу. Кардиолог с психиатором выписали золофт и альпразолам. Я до последнего терпела но сил больше нет. Начала пить 28 апреля. 3 дня по четверти от 50 мг и 2 таблетки альпразолама по 0, 25. Тревога усилилась, но к вечеру было ничего. С 1 мая перешла на половину золофта. И врач сказала увеличить альпразолам до 3 мг в день. Я очень боюсь таблеток и альпразолам увеличила только до 1 мг. Пропал сон , засыпаю в 11, просыпаюсь в 2 и больше не сплю. На утро трясучка и тахикардия при вставании, делать ничего не могу. Только лежать. Врач сказала пить пока анаприлин, но написано, что анаприлин нельзя с блокаторами. Сердце стучит постоянно, как будто я напилась энергетиков, даже если пульс 80 лёжа, то он сильно мешает. Вчера увеличили дозу до половинки+четвертинка. Весь день трясло, пульс скачет, и начало скакать давление.Прошла до кухни и обратно села , померила 140 н 90, для меня это очень много. Моё нормальное 110 на 60. Причём оно тут-же падает. Сегодня тоже самое. Врач говорит, что такое может быть, ведь таблетки ещё не действуют, а тревожность сильная. Но у меня никогда, даже в самый страшный приступ тахикардии не поднималось давление. Однажды поднималось неделю от гормональных препаратов, после гинекологической операции(и мне их отменили), правда я их очень боялась пить, так же как и антидепрессант. Вчера спокойная мерила давление 122 на 80 через полминуты вдруг 153 на 75 а через 20 секунд опять 111 на 80, причём я ничего не чувствовала. И обострились экстрасистолы. Скажите могу я выпивать по утрам 10мг анаприлина(вечером пульс нормальный)? И влияет ли Золофт на сердце, а то тут прочитала, что антидепрессанты могут вызвать из желудочковых экстрасистол серьёзные нарушения ритма. И про давление , все говорят, что это из-за невроза.Но ведь раньше этого не было. Спасибо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
При плохом самочувствии какое-то время можно попринимать анаприлин, если Вы отмечаете его эффект. Очень важно для Вас одновременно с лечением у психотерапевта начать ежедневные физические тренировки аэробного типа (плавание, бег, игры).
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Мария, продолжайте лечение у психиатра, это основное. И выполняйте назначения: врач сказал 3 мг - значит, 3. Золофт ещё не успел подействовать. На сердце он не действует. От Анаприлина в маленькой дозе (10 мг) вреда не будет. Колебания АД - это нормально, никакого значения это не имеет.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Эффект от золофта начнется не раньше, чем через несколько недель. А вообще это курс, рассчитанный на месяцы, а не на недели. И вреда сердцу он не принесет. Анаприлин в таких дозах принимать можно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Не стоит бояться золофта и других препаратов из этой группы-польза от их приема

намного превышает вероятность возможного побочного эффета.Когда невроз подлечите,

не нужен будет анаприлин и др таблетки.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Анаприлилин вам не повредит. Курс лечения у Вас не меньше 3 месяцев. Лечения не бросайте - самостоятельно не справитесь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мария, Вы несколько торопите события.

Анаприлин можно принимать при необходимости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите могу я выпивать по утрам 10мг анаприлина(вечером пульс нормальный)?
- по назначению лечащего кардиолога