СКОЛЬКО ПИТЬ ЛЕКАРСТВА?

№548890 Сколько пить лекарства?
Алексей Муж., 32 лет. Белово
VIP
Зарегистрированный пользователь
06.02.2012 19:21
Здраствуйте.Весь прошлый год мучался головокружениями и скачками ад.Неврологи лечилиот шейного остеохондроза -не помогало.После поездки к очередному врачу-она мне назначила Золофт-25 мг.Кардиолог назначил-престариум 2.5мг.Принимал 1 месяц не помогало.Прочитал что при психогенном головокружении помогает эглонил -начал принимать по 200 мг.Причем пробывал заканчивать принимать эглонил-головокружение возобновлялось.Так мне кажется.Данные симптомы практически разом закончились и их нет уже пол года ..Стал так сказать более уравновешенным и рациональным.(как мне показалось).
Побочек практически не наблюдаю за исключением одной и самой главной-Снижение потенции,полового влечения и увеличения веса.Скажите пожалуйсто сколько можно принимать эглонил в дозировке 200 мг сутки без сильного ущерба для здоровья.Так как у нас нет психотерапевта готов на платную консультацию по своим проблемам по интернету или телефону.Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как и после чего появились Ваши проблемы? Кто назначал указанное лечение? Кто его контролировал? Что означает - скачки давления?
Время создания: 06 Февраля 2012 20:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!
Не стоит тратить деньги и время на интернет - терапию, она не эффективна и в ряде случаев, чревата последствиями, причем - далеко не положительными.
Исходя из ситуации, и в отсутствие грамотного и узкопрофессионального подхода к вопросам терапии со стороны психиатра или психотерапевта, можно не обсуждать тактику предложенную врачом-неврологом, какая была...
Сегодня, Вам необходимо приложить все силы к тому, чтобы поскорее пройти очную консультацию на приеме у врача-психиатра, или, что более предпочтительнее, у врача-психотерапевта!
Скорее всего, придется рассмотреть возможность выезда для этой цели в областной центр, но поверьте - это стоит того. Во первых, точная диагностика. во вторых - профессиональный подход, в третьих - компетентное и грамотное назначение, которое сможет существенно улучшить Ваше самочувствие!
Время создания: 06 Февраля 2012 21:36
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с коллегами. Самолечение нейролептиками выглядит несколько самонадеянно и отчаянно безосновательно. Изыщите возможность для очной встречи с психиатром-психотерапевтом.
Время создания: 07 Февраля 2012 00:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По вопросам психофармакологии необходима очная консультация.
Время создания: 07 Февраля 2012 10:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Алексей.

К сожалению, назначить психофармакотерапию (а именно так называется прием таких препаратов, как эглонил) заочно нельзя.

Изыскивайте возможность нанести очный визит специалисту.
Время создания: 07 Февраля 2012 18:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К врачу-психиатру не пробовали придти на прием? Если нет, то очень рекомендую.

Лечение назначается только после очного обследования, которое подбирается только индивидуально, и должно носить комплексный характер: биологическая терапия, психотерапия, диета, режим дня.

Только так, и ни как иначе. Все остальное - как аппендикс вырезать по интернету или факсом деньги передать.
Время создания: 07 Февраля 2012 23:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Алексей!

Если у Вас в населенном пункте нет врача-психотерапвта или психиатра, придется специально подготовить и организовать поездку в районный центр, где такой специалист есть. Дело в том, что скорее всего такое самолечение будет неэффективно. Но - даже если надеяться на то, что повезет, то получается следующая картина. Эглонил в данном случае действует по большей части симптоматически, в качестве основного препарата при Вашем расстройстве наиболее предпочтительно смотрится сертралин (золофт), из того что Вы принимали имеется ввиду. Какая Вам необходима дозировка и какая длительность золофта, сказать очень трудно заочно при всём желании.

Вас интересует сколько можно принимать эглонил без ущерба для здоровья. Это очень индивидуально. Можно сказать что ущерб уже есть, импотенция, нарушения обмена веществ - уже страшно. Надо надеяться, что потенция восстановится после окончания приема препарата. Обычно при стабилизации состояния препарат отменяют, особенно когда есть побочные эффекты. Среднее курсовове лечение такими препаратами около полугода. Больше при неврозах назначают крайне редко, разве что для профилактике рецидивов, но схема лечения меняется. Также нужно заметить, что без психотерапии тревожно-фобического расстройства, лежащего в основе подобных нарушений - не обойтись. Здесь или специалист, или самообразование. Вот такая примерно картина.
Время создания: 08 Февраля 2012 01:17
Оценок: 3
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Рейтинг. Галанин Игорь Вениаминович
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Алексей!
Эффективность от приёма эглонила, позволяет рекомендовать ВАм консультацию психиатра. Кстати, он же даст ответ на все вопросы связанные с приёмом этого препарата.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 10 Февраля 2012 18:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Алексей | (Муж., 44 лет, кемерово) | 06.02.2012 21:00
Проблемы возникли после того как один раз на работе мне стало дурно-предобморочное состояние.Такое раньше случалось раза 2 за год.Я пошел домой и почуствовал что у меня сердце выскакивает из груди и в голове сумбур и страх.Пришел домой померил ад 160 на 80.Вызвал скорую сделали укол и уехали.Мне было очень плохо.То в жар то в холод.Неделю проволялся.Давление редко опускалось ниже 135 на 80.Сосояние было как после сильного похмелья.Начал ходить снова на работу.Практически через день стали появляться панические атаки.Головокружение,потемнение в глазах ,испуг,спутанность сознания.Обошел всех врачей.Сделал мрт шоп.Суточный монитор,узи серца и т.д.
Кардиолог сказал что есть некоторые проблемы и выписал мне престариум и сказал придешь через год.Неврологи прописывали грандаксин и беттасерк.Не помогали ,а только ухудшали состояние.Прописывали травки и отдых и т.д.какие-то уколы,НО НИЧЕО НЕ ПОМОГАЛО.Головокружения стали постоянными.Спустя 5 месяцев такого лечения я пришел к тому неврологу который и прописал мне золофт.Жочу отметить что протрузия диска и грыжа диска у меня есть,но неврологи сказали не так страшно-мол лечи голову.У нас в городе я психотерапевта не нашел.В ближайшех городах тоже.Эглонил посоветовали в аптеке.
   
Вы поступаете неверно! Назначать лечение психотропными препаратами на рекомендациям из аптеки - большая ошибка. Лечение неврозов только медикаментами - дает, как правило, временный эффект. необходима психотерапия, которая должна объяснить Вас суть ваших проблем, изменить Вас и Ваше отношения к этим тревогам и страхам!
      
Алексей | (Муж., 44 лет, кемерово) | 06.02.2012 21:20
согласен.Но психотерапевтов у нас нет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
11.05.2011
10:32
Лолита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65