Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кардиограмма
КАРДИОГРАММА
№1030165 Кардиограмма
Елена Жен., 48 лет. Россия Москва
23.10.2018 23:24
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста кардиограмму папы сделанную скорой помощью. Папе 78, летом перенёс инсульт,попали в терапевтическое окно, через пару дней появилась отдышка, сделали эхокг которое показало острый нетрансмуральный переднераспространенный инфаркт(в 1987 году был первый инфаркт) , пролечили, выписали с букетом последствий под наблюдение местного невролога.Невролог назначил очень мощное лечение,а именно препараты которые не очень хорошо влияют на его состояние(Ницерголин,целебролезин,цераксон,кортексин).В общей сложности за 10 дн было сделано 50 уколов. Он плохо поправляется, слабость, головокружение. Последние дни тошнота,рвота, падает давление,состояние у него не очень хорошее.Жалуется на боли в правом боку(аппендицит исключили) https://b.radikal.ru/b36/1810/10/340f18d78723.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЭКГ благополучная. Видны рубцовые изменения. Может быть стоит отменить всю терапию и давать только ФУРОСЕМИД ИЛИ ТОРАСЕМИД по 20 мг раза три в неделю. Разумеется, что все лечение надо проводить под контролем своего лечащего врача.
Время создания: 24 Октября 2018 03:58
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Могу лишь повторить прежний ответ:
"Доброе утро. Ваши вложения раскрываются. Проблема не в этом, а в том, что лицом к лицу лица не увидать! Я не могу толковать ОДНУ ЭКГ! Я вижу здесь картину перенесенного заднего инфаркта. Но есть и другие особенности которые надо трактовать в контексте прежних кардиограмм и клиники."
Время создания: 24 Октября 2018 06:36
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
ЭКГ соответствует перенесенному инфаркту. Требуется консультация квалифицированного кардиолога.
Время создания: 24 Октября 2018 08:20