ЭНДОКАРДИТ И РОЗОВЫЙ ЛИШАЙ...

№1032654 Эндокардит и розовый лишай...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты .
Установилась причина, по которой после операции ( по замене кардиостимулятора ) уже ровно месяц поднимается температура 37,1 - 37,4 после прогулки ( физической нагрузки )
Вчера посетил парикмахерскую и обнаружил на голове какие то чешуйчатые покраснения.... Посетил терапевта ( к дерматологу только в понедельник можно попасть , 26 ноября) , он сообщил что это « розовый лишай» и все мои симптомы от него... А самочувствие немного ослабленное и температура после прогулки уже недели 3. Значит и этот розовый лишай тогда и появился ... Все бы ничего, но я не знаю теперь как быть, т.к. организм ведь ослаблен после операции и при выписке сообщили внимательно относиться к всяким болячкам в целях профилактики различного вида « эндокардитов» ( т.к. установлен кардиостимулятор , а это при любой инфекции, не только послеоперационной - повышенный риск эндокардита ).

Подскажите пожалуйста , может ли Розовый лишай быть пусковым механизмом ( или причиной) эндокардита
( инфекционного или вялотекущего) ?

Чем его можно вылечить ? Хотя мне сказали что он сам пройдет вроде, но не хочется организм после операции подвергать дополнительной нагрузке , лучше избавиться от него быстрее ( тем более он видимо и так недели 3 уже присутствует в организме )

Какие вообще возможны причины его появления ? ( Чтобы минимизировать его появления в будущем)

Извините пожалуйста за объемный вопрос .
Спасибо Всем Экспертам , наконец вроде прояснилась причина субфебрильной температуры таким неожиданным образом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено в другом разделе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По количеству вопросов Вас уже можно занести в книгу Гиннеса. Или это новый вид спорта?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анализ крови на инфекции.