ТАХИКАРДИЯ НА МОРОЗЕ

№1035103 Тахикардия на морозе
Светлана Жен., 49 лет. Химки
Добрый день. Недавно при -10 градусах я шла по улице пешком и первые пять минут было все нормально, но потом я почувствоала, тахикардию, которая в процеесе ходьбы нарастала. Я почувствоала нехватку воздуха, слабость в ногах и страх. Сердце билось как при сильном испуге. Я струдом дошла до магазина и вызвала скорую. Экг была в норме. Позже в другой день при такой же температуре я почувствоала то же самое и теперь боюсь выходить на улицу. Хотя при минус 5 и меньше я могу ходить спокойно. Почему так происходит,? И что с этим делать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно дело в детренированности организма.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Светлана!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу? Как и после чего появились эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие вегетативные реакции не редки, и речь идет судя по всему, о невротическом расстройстве.