Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / боли в сердце
БОЛИ В СЕРДЦЕ
№1036895 боли в сердце
Андрей Муж., 32 лет. Москва
15.01.2019 17:49
Здравствуйте! Я очень неврозный по природе человек(плохой сон,тревожность,негативные мысли), но стал замечать, что в момент стресса у меня будто какое-то напряжение в сердце и иногда даже покалывает, но если я просто отдыхаю, то все нормально.Подскажите как мне отличить реальные проблемы с сердцем от мнимых. Я делал узи сердца и кардиограмму, нашли только небольшие отклонения.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
что значит "небольшие отклонения"?
Время создания: 15 Января 2019 22:55
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по этому описанию, . реальных проблем с сердцем у Ввс нет. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 16 Января 2019 01:01
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обсудите ситуацию с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 17 Января 2019 10:27
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, неврозы лечит именно этот специалист.
Время создания: 09 Октября 2020 14:56