НИЗКИЙ ПУЛЬС

№1038563 низкий пульс
андрей Муж., 32 лет. москва
Здравствуйте.на днях я заболел насморком,несколько дней ходил на работу,на работе достаточно тяжёлый режим,но вот в ночь с воскресенья на понедельник у меня упал пульс до 40 ударов,при этом давление было 120 на 70,но ощущалось желание поспать и слабость,я начал делать физические упражнения отжиматься и приседать, при этом пульс вырос до 80 ударов,но почему-то верхнее давление осталось 120,а вот нижнее упало с 70 до 50, как только я снова лег в кровать,пульс снова снизился до 40,а давление выросло до 70.Приезжала скорая,провели осмотр,сказали,что похоже на переутомление и ВСД.Летом я делал ЭКГ и УЗИ сердца,на ЭКГ ритмы нормальные,но сказали,что есть признаки ВСД и синусовой аритмии лёгкой,сказали больше физических нагрузок лёгких и меньше нервничать.Сегодня пульс держится 55,а давление 120 на 70,но как только тренируюсь,снова давление нижнее падает,а пульс растет.Я боюсь засыпать ночью,развился невроз,что сердце может остановиться.Подскажите почему пульс всего 40-55 ударов?Хотя обычно 65-70.Почему при физической.нагрузке пульс сразу растет,а давление только нижнее падает?Может ли остановиться сердце,если по ЭКГ поставили только небольшие признаки ЭКГ?Очень переживаю.Что у меня может быть,может быть такое от насморка и переутомления?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Мне кажется, что надо просто перестать следить за этими показателями.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте с толковым психотерапевтом, и избавьтесь уже от чрезмерной невротической тревожности!