НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА
№1038609 Нужна консультация кардиолога
Иван Муж., 48 лет. Россия Саратов
05.02.2019 10:08
Добрый день. Беспокоит сердечный ритм. Несколько раз в сутки проявляется в виде непродолжительного (1-3мин.) замедленного сердцебиения – сердце бъется в 2 раза медленнее (как будто один удар пропускается). Возможно это уже больше года (раньше не обращал внимания). Обнаружилось это на ЭКГ, во время очередного мед. осмотра на работу (одиночные желудочковые экстрасистолы, неполная блокада правой н.п. Гиса, остальное –норм.). Следующее ЭКГ через день ничего не выявило. Анализы крови в норме, в том числе ТТГ и Т4 свободный. Узи сердца – норма. ЭКГ мониторирование по Холтеру еще не успел сделать. Лечение пока не назначалось. Веду активный образ жизни, не курю, спиртное употребляю не часто и не много. Работаю на севере по месяцу (вахтой). Хотел узнать: можно ли избавиться от этих симптомов, так же: можно ли париться в бане, купаться в проруби, ходить в горы, летать на самолете (на работу).

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что вы описываете, патологией не является и физическую активность не ограничивает.
Время создания: 05 Февраля 2019 15:02