НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА АРИТМОЛОГА

№837814 Нужна консультация кардиолога аритмолога
Андрей Муж., 31 лет. Николаев
Мужчина 31 год. 10 лет назад перенес декомпенсированный тонзилит, была выполнена тонзилектомия. Последующие 10 лет, буквально 2 раза болел незначительными орз. 6 лет назад переболел гастродуоденитом, провели лечение, проблема ушла. В течение 10 лет практически неболел.
С середины октября 2014 года появились одиночные экстрасистолы. Можно сказать просто на ровном месте, гуляя по городу. Первый раз это продолжалось минут 20, и прошло, я даже тогда и непонял что это было, немного переволновался. Последующие 3 дня принимал таблетки экстракт валерианы. По 2 т 3 раза в день. Экстрасистолии небыло почти месяц. Потом она вновь появилась, просто доставал из багажника авто сумку. В этот раз она продлилась минут 15 и вновь прошла но ненадолго, вечером она опять появилась и продолжалась около часа, прошла самостоятельно. Опять две недели после этого была тишына, к докторам необращался. Но вот по прошествии 14 дней она уже появилась, и ее переодичность очень частая, каждый день уже были перебои, то по 20-30 мин, то по часу. Пошел в поликлинику сделал кардиограмму. Была зафиксирована одна желудочковая экстрасистола. Пульс обычно при этом 60-70. Давление 120, 130 на 80. Ощущение остановки, а потом болие сильного толчка в сердце. Дополнительно консультировался у лора - диагноз хронический фаренгит, хотя горло на момент осмотра не болело.
Обратился к кардиологу, по месту жительства. Провели холтер номер 1 зарегистрировано 3900 желудочковых экстрасистол. Положили на обследование в областную больницу. Щитовидка в норме, биохимия в норме, срб в норме. На данный момент состояние неулучшилось, повторный холтер показал 4700 желудочковых экстрасистолий. Нервы на пределе. В начале все переносилось спокойнее, с каждым днем экстрасистолы переносятся хуже, появился какой то страх.
Анализ ттг 1,44 мкЕД/мл , биохимия - белок 71 г/л, мочевина 5,0, креатинин 70, билирубин 11, алт 39, аст 19 глюкоза 5,4, холестерин 7.0 . Электролиты К 4,0 Na 143 Ca 2,15 . Коагулограмма тромботест 5 ст, время рекальцификации 70« протромбиновый индекс 89,4 фибриноген 5,5 г/л фибрин 25 мг. Фибриноген в отриц. Моча уд вес 1016, реакция кислая белок необнаруж. Лейкоциты. 1-2 в п.з. Эпителий 1-2 в п.з посев мокроты. Высеян стрептококк пневмония 10 в 7.
Экг ритм синусовый. Нормальная эос. Желудочковая экстрасистолия в т. Ч политопная. Эхо кс при поступлении лж кдр 55 мм, фв 57, лп 36мм, пж 32 мм. Пзр 108 мм. Мжп 11 мм. Зслж 10,5 мм. Чсс 69 уд. Экстрасистолическая аритмия. Ао 38 мм. Мк створки уплотнены, регургитация +. Ак створки уплотнены. Кла без признаков влг. Перикард и сократимость в норме. Эхо контроль через 14 дней лж кдр 52 мм. Фв 73% мжп 11 см, зслж 10,8 мм. Ао 37 мм, мк створки уплотнены. Лп 37 мм, мк створки уплотнены . Ак раскрытие полное, створки уплотнены, регургитация -, пж 32 мм, перикард и сократимость в норме. Фиброз ак, мк, пмк 1 ст с небольшим обратным оттоком. К слову эхо сердца 10 летней давности практически эдентичное последнему.
Рентген легких хронический бронхит, хотя последний раз болел им в лет 12- 13.
Лечение цефтриаксон 1г 2 р в день внутривенно, бифрен 2 р в день, конкор 5 мг, кардиоаргинин капельно 10 дней,
Через 4 дня приема конкора, пульс упал до 50 давление 110 на 70, экстрасистолы как были так и остались, дней 5 непринимал вообще ничего, кроме антибиотика, при выписке назначили небилет я его начал принимать в стационаре и дома, в общем дней 10 ситуация такая же как с конкором низкое давление и пуль, головные боли и добавилось еще какоето пошатывание. Экстрасистолы остались на месте. При приеме вышеперечисленых бетаблокаторов были неприятные ощущения в груди, как будто сердце чем то сжато, при отмене эти симптомы ушли. На данный момент уже прошел 1 месяц после выписки, 3 недели непринимал бетаблокаторов, только панангин по 1 т 3 раза в день, и рибоксин по 2 т 3 р в день, в течении 20 дней. Состояние никапельки неулучшилось.
Самое главное в этом всем что экстрасистол нет ночью. И они очень усиливаются после еды, даже минимального количества. Я даже провел эксперимент не ел практически целый день экстрасистол было очень мало в течение дня, что делать с этим всем? Я же немогу совсем не есть? Сделал рентген желудка. Грыжы нет. Недостаточность кардии, и минимальная релаксация купола диафрагмы слева. Жалоб со стороны жкт в общем нет. Что со мной происходит до сих пор непонятно. Но кардиологи в стационаре утвердительно сказали что перенес миокардит.
Как мне избавится от экстрасистол? Какие еще обследования можно пройти? Может проблема в жкт? Да еще сделал эхо органов брюшной полости. Заключение хр холицистопанкреатит, умеренная гепатомигалия. Врач узист сказала что это скорее всего последствия длительного приема антибиотика.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы совершенно безобидны и лечить их не надо. Есть выраженный невроз. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Нетрадиционная медицина
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Вы не добьётесь НИКАКИХ позитивных результатов в отношении здоровья до тех пор, пока не обратитесь к природе. Я могу научить Вас чтО надо делать и как...
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Антиаритмическое лечение не показано. Можно не обращать на них внимания. Проверьте желчный пузырь, сделайте УЗИ. Рассуждения о миокардите умозрительны.