ОЧЕНЬ! НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№212448 Очень! нужна консультация кардиолога
Александр Муж., 25 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Мне 25 лет, уже 3 года мучаюсь с проблемами с сердцем. Всё началось с того, что я сильно нервничал и от этого у меня стал плохо работать кишечник и стало повышаться давление. Про давление я не знал, просто думал, что плохо себя чувствую... Шла из носа кровь раз в неделю. Случился приступ: (резко ни с того ни с сего после наклона сначала произошло замирание в сердце, а потом резко повысился пульс ударов до 160 и минуту так бил) Потом прошло так же резко... Однажды замерил давление, прибор показал 170-90. Дома подняли панику и по знакомству определили в кардиодиспансер. Сделав узи сердца мне поставили диагноз - гипертония 2й ст. Я не смог пройти тест, когда надо сглотнуть электрод, и изнутри бьют током, чтобы спровоцировать приступ. Физическая непореносимость, в результате приступ мне не зафиксировали. А в тот день, когда мне дали прибор - ленту, сердце моё билось ровно, и никаких сбоев он не зафиксировал. После выписки из диспансера мне выписали таблетки: Энап 5мг и Эгилок 50мг пополам 2 раза в сутки. Поставили диагноз: гипертония 2ст, на основании того, что левый желудочек сердца несколько увеличен.

Что меня беспокоит на данный момент: 3 года принимал таблетки, иногда случались приступы резкого учащения сердцебиения от физической нагрузки. Последнее время приступы стали другого характера. Проснувшись с утра и поднявшись с кровати чувствую неправильную работу сердца: высокий пульс (110-115 ударов в спокойном сост), замирания сердца, резкое учащение и падение пульса. В такие дни хожу как растение, ничего делать невозможно, стучит в висках. Стараюсь всё время лежать. Приступы такие я снимал таблетками Эгилок (пил в большом количестве, где-то 10мг. в сутки), приступ проходил часам к 4м вечера. Пару месяцев назад устроился на работу, и в один из дней пришлось в таком состоянии идти. Чувствовал себя ужасно, думал что умру. С огромной сложностью поднимался по лестнице на 3й этаж, в груди было всё не так... Месяц назад опять обратился к терапевту. Написала сдать все анализы крови: БИОХИМИЯ, Сахар, Общий. Ещё осталось сдать мочу и не прошёл узи сердца - 13го числа. Результаты анализов не знаю пока. Вот... Терапевт выписала пройти курс уколов (рибоксин и мексидол), а так-же таблетки от сердца - Бидоп 5мг 2 раза в сутки. Проколол уколы, пил таблетки. Сначала всё было хорошо: пульс бился ровно (в спокойном состоянии даже 54 удара), смог давать организму физические нагрузки, смог переносить грузы. Но сегодня ночью проснувшись в 5 утра опять обнаружил, что сердце колотится 110 ударов...... Давление 150\\90 Выпил 5 мг Бидопа, в 7 утра выпил ещё 5 мг Бидопа. В 13-00 Выпил четвертинку таблетки Эгилок 50 мг... Пульс сейчас 83 удара, давление 120\\60. При подъёме резко кружится голова, и повышается сильно пульс... Чтож, надеюсь приступ к вечеру собью, в понедельник на работу...

Доктор, пожалуйста подскажите: Есть ли какой-нибудь способ вылечится от этой гадости? Очень всё замучило меня. 25 лет, а прыгать, бегать не могу, в очень многом приходится себя ограничивать... Жду ответа, заранее спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Комбинация бидопа и эгилока вряд ли целесообразна, оба относятся к одной группе. По-видимому, кроме гипертонии, имеется выраженный невроз и, может быть, кроме кардиолога, надо еще обратиться к неврологу.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр. Наличие Ваших жалоб говорит о том, что лечение, полученное Вами не соотвествует заболеванию. У Вас проявления невротического расстройства (невроза).С этого у Вас все началось и с этим все у вас тянется все эти годы! Нервная система контролирует деятельность всех органов, и если в ней непорядок - он проявиться может где угодно, в т.ч и как у Вас. Лечением этих расстройств занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Если надоело так жить, то обратитесь к специалисту! Удачи!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашей ситуации лучше всего поможет грамотная психотерапия.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.