КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№954120 Консультация кардиолога
Дмитрий Муж., 44 лет. Россия Егорьевск
Здравствуйте! Веду здоровый образ жизни не курю алкоголь редко. Давление 130/80-140/90 пульс 60-70 в этих пределах лекарств никаких не принимаю жалоб на самочувствие нет сон нормальный. Веду спортивыйти образ жизни бег, лыжи, ходьба. В ноябре в своем городе сделал эхо сердца врач проводивший исследование поставил диагноз аортальная регургитация. Сказал что срочно требуется консультация кардиолога занятия спортом прекратить. В декабре я сделал повторное иследование сердца в Бакулевкего где врач кардиолог сказали ничего страшного нет живи как и жил. Хотелось бы еще услышать мнее специалистов. Результаты ультрозвукавого иследования сердца: Аортальная уплотнения не расширена АО=3,9 см (синусы вальсавы)-3,7 см (восходящий отдел). Левое предсердий расширено ЛП=4,0 см; V ЛП=72 мл. Полость левого желудочка не расширена КДР=5,4 см; КСР=3,0 см. Сократительная функция миокарда левого желудочка: удовлетварительная. ФВ>60%.Нарушений локальной сократимости: нет. Межжелудковая перегородка: не утолщена- ТЖМП=1,1. Задняя стенка левого желудочка:не утолщена-ТЗСЛЖ=1,0 см. Аортальный клапан : три створки, три комиссары, створки не уплотнения. Амплитуда раскрытия: нормальная-2.4 см. Митральный клапан: створки не уплотнены; тонкие, подвижные, движутся в противогаз. Правый желудочек: не расширен-ПЗР=3,1.Толщина передней стенки ПЖ: не утолщена <0,5 см. Правое предсердие: не расширено S=18 см. Легочной артерия: не расширена. Признанки легочной гипертензии: нет; СДЛА до 30 мм рт.ст. Доплеркардиографик патта логические потоки: есть. Признаки обструкции выходного тракта ЛЖ: нет. Признаки недостаточно стиль клапана: митрального-1-2 ст; трикуспидального-1 ст; аортального -2 ст; легочного-1 ст. Признаков стеноз нет. Трансмидальный поток: замедленном релаксация. Диастолическая функция миокарда левого желудочка: нарушена. Комментарии: исследование затруднено из-за плохого УЗИ окнаружи из парастернального доступа. мГДсТК~24 мм рт. ст. НВП=1,4 см/0.6 см. Заключение: Аортальная уплотнения не расширена. Краевой уплотнение створок А с развитием регургитация 2 ст. Расширение полости ЛП. Сократительная функция ЛЖ удовлетварительная. Зон нарушения локальной сократимости ЛЖ не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. Признаков легочто гипертезди нет. Хотелось бы услышать ваше мнение какой образ жизни вести требуется ли прием медикаментов.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можете вести нормальный образ жизни. Лекарства не нужны.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Последите за давлением по правилам.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Все неплохо, зря волнуетесь. Кардиолог Бакулевки прав.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Всё у Вас нормально. Операция не требуется
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все в норме.Бегайте как и прежде.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий.

Вы получили заключение УЗИ.

Заключение: Аортальная уплотнения не расширена. Краевой уплотнение створок А с развитием регургитация 2 ст. Расширение полости ЛП. Сократительная функция ЛЖ удовлетварительная. Зон нарушения локальной сократимости ЛЖ не выявлено. Диастолическая функция ЛЖ нарушена по 1 типу. Признаков легочто гипертезди нет.

Теперь стоит на основе этого заключения и после определённых обследований (ЭКГ, ЭхоКГ, ХолтерМТ, и пр ) получить письменное заключение Кардиолога.

Там будут написаны рекомендации, которые Вам стоит выполнять

Аортальная регургитация - не является самостоятельным диагнозом. Это лишь анатомическая особенность, которая может привести к Недостаточности аортального клапана (НАК)

Недостаточность аортального клапана — один из видов приобретённых пороков сердца с нарушением гемодинамики, характеризующееся обратным током крови из аорты в левый желудочек в диастолу через дефект аортального клапана.
I степень по длине струи регургитации крови: — не более 5 мм от створок аортального клапана (струя под створками аортального клапана);II степень — 5-10 мм, струя доходит до створок митрального клапана;
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите полной жизнью, все нормально!