КОНСУЛЬТАЦИЯ КАРДИОЛОГА

№707175 консультация кардиолога
Валентина Жен., 38 лет. Россия Москва
До отъезда ребенка к бубушке делали ЭКГ.А сейчас при получении результатов ЭКГ выяснилось, что у нее в заключении- снижение метаболических процессов в миокарде. Ритм-синусовая аритмия. Скажите, пожалуйста, насколько это опасно и как скоро нужно показаться к врачу-кардиологу и получить предписания для лечения? Дочери 15 лет. С уважением и благодарностью, Валентина
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
" Снижение метаболических процессов в миокарде" это совершенно пустая формулировка. Её применят врачи, которые не знают, что нужно написать, а написать что-нибудь нужно. И синусовая аритмия у девочки - это вариант нормы.Ничего не надо делать и кардиолог ей не нужен и лечить тут нечего. Нет никакой опасности, у девочки здоровое сердце.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Представьте скан ЭКГ.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Описание ничего опасного не представляет.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Выложите скан ЭКГ.
"снижение метаболических процессов в миокарде" - это пустое
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Выложите
сканы данных обследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасно