ПОСЛЕ ВЫПИТОГО ЖУТКАЯ ТАХИКАРДИЯ

№1039959 после выпитого жуткая тахикардия
Александр Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте есть такая проблема не поможете с ответом у меня давно всд невроз па бывают но это предисловию вапще практически не пью но приехал знакомый мы пили даже во время принятия уже начал чувствовать тахикардию но самое ужасное начинается на следующий день на похмелье жуткая тахикардия до 130 пульс слабость трясет это нормально так и должно быть или нет экг узи сердца в норме может оно остановиться сердце от такой тахикардии или это от невроза или может алкогольная кардимиопатия но тогда бы на узи было бы видно ее заранее спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Алкогольная кардиомиопатия развивается не сразу. А тахикардия сразу после злоупотрблений - это обычное явление. Надо прекращать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тахикардия может возникнуть вследствие самых различных причин. ЧСС 60-80 ударов в минуту - норма, 81-95 ударов в минуту - пульс слегка учащен. Более 95 ударов в минуту - ваше сердце бьется в ускоренном ритме. В медицине это состояние именуется вегетативно-сосудистая (нейроциркуляторная) дистония по кардиальному (сердечному) типу. Почему так происходит? Ответить на этот вопрос должен очный врач-кардиолог. Если приступы учащенного сердцебиения начинаются внезапно с ощущения сильного толчка в грудь, пульс ускоряется до 150 и более ударов в минуту, наиболее вероятный диагноз - "пароксизмальная тахикардия". Кроме того, нужно убедиться что проблема НЕ связана с гиперфункцией щитовидной железы (гипертиреоз) и надпочечников.