ТАХИКАРДИЯ ПРИ ЛЮБОМ ДВИЖЕНИИ

№1039978 Тахикардия при любом движении
Никита Муж., 24 лет. РФ Томск
Здравствуйте, дорогие доктора. Давно не писал, справился с ПА, отлежав в кардиоцентре с наджелудочковой тахикардией ,хотели делать рча, за 30 минут до операции прошла. До недавнего времени ничего не беспокоило, как началась тахикардия при любом движении! Выйти из машины, сердце стучит, что чувствую везде, покруживается голова в эти моменты и чувствую этот ускоренный ритм. Так же если ритм спокойныц, прихватывает дыхание, ощущение не могу передать, но придавливаеь виски, ощущение что весь напрегся, боюсь в обморок так падать буду. по пульсу в этот момент пауза, может и есть, а может и нету, хотел последние в НИИ карлмологии не показал ни одной паузы. Причем когда поднимусь на 4-5 этаж, тахикардия. Когда тахикардия заканчивается, то все нормально. А вот при сексе, когда наступает эрекция, то появляется ощущение паузы в ритме и такие же ощущения как я описал выше
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
ПА - это  панические атаки ?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно это какие-то эквиваленты панических атак.
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Ваш врач - психотерапевт.