Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Нехватка воздуха

НЕХВАТКА ВОЗДУХА

№1040956 Нехватка воздуха
Ирина Жен., 33 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
04.03.2019 02:24
Здравствуйте!
Неоднократно писала вам. Испытываю постоянные страхи (ипохондрия). Обследована по полной, так сказать. Но симптоматика по кругу. Писала раньше вам касательно подъемов давления на нервной почве, но это прошло. Точнее как всегда: перестану зацикливаться на симптоме и все проходит, но появляется следующее. Теперь это нехватка воздуха, как будто на вдохе не могу надышаться. Вроде бы улучшается когда отвлекусь. Временно в штатах, полгода назад перед приездом я все обследовала: эхо, кардиограмма, лиричный профиль, сахар, узи органов, мрт мозга, фгдс. Но как только что то беспокоит - начинается опять хождение. Муж считал что цены в штатах меня чуток усмирят. Но я что смогла опять сделала: кровь на ттг, общий анализ крови, холестерин, сахар, экг, хоть полгода назад все это сдавала. Все анализы в пределах нормы. Давление 130/75 было. Такой прибор одевали на палец неделю назад - кислород 99%. А что с дыханием тогда? Сплю нормально, только встала-подумала, так и начинается: как вроде тяжесть в груди и недостаток кислорода. Может это быть проявлением тревожного расстройства? Что делать? Спасибо вам.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 04 Марта 2019 13:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо найти хорошего психотерапевта. Или попытаться самой Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии" 
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. 
Время создания: 04 Марта 2019 16:09
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете симптоматику т.н. тревожно-невротического синдрома (или расстройства). Существует консервативное лечение и психотерапевтическое. Но использоваться они должны обязательно в комплексе. Выбор конкретных препаратов, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением. Основу вашего лечения, должна составлять индивидуальная программа психотерапии. При лечении таких тревожно-невротических расстройств, психотерапия направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило, еженедельного посещения врача-психотерапевта (или проведения дистанционных занятий). 
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность не превышает 10 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Поэтому, не теряйте время на форумах, обращайтесь к толковому врачу-психотерапевту, хоть в рамках очной консультации, хоть дистанционно (интернет сегодня дает такую возможность), и начинайте работать над проблемой невроза по индивидуальному плану, составленному врачом именно для вас!
Время создания: 25 Августа 2020 10:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.09.2018
19:55
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
30.07.2011
12:35
сергей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
08.12.2017
19:06
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 14
24.03.2019
15:37
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 16
13.01.2018
14:10
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 5
18.11.2022
18:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
15.09.2015
20:18
Павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
13.05.2010
22:28
Ярослава :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
20.04.2016
18:26
Руслан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 1
01.11.2008
17:57
оксана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 8