ИЗМЕНЕНИЕ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭКС

№1041291 изменение схемы лечения после установки ЭКС
Наталия Жен., 80 лет. Москва
Здравствуйте, маме в 2018 году был поставлен диагноз мерцательная аритмия + брадиотахикардия. После нескольких гопитализаций ей назначили кордарон. Приступы прекратились. В начале марта ей установили ЭКС , отменили кордарон. Назначили сотагексал 80мг. два раза в день, лизиноприл 5 мг. два раз, ксарелто 15 мг. Кардиолог в поликлинике не согласна с этими назначениями больницы, она прописывает пить - Беталок Зок 25 мг. два раза, Лористу 25 мг. два раза и Ксарело 15 мг. Мы растерялись. Два уважаемых нами кардиолога назначают два разных препарата. И совсем не понятно, что же лучше пить. Пьем пока Сотагексал, хотя при его приеме были приступы экстросистолии (ушедшие при приеме кордарона). Очень нужно третье мнение.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ЛОРИСТА и ЛИЗИНОПРИЛ вполне заменяют друг друга. Разница здесь не принципиальная. А для того, чтобы решить, нужен здесь СОТАГЕКСАЛ  или БЕТАЛОК ЗОК, надо знать какой ритм установился после имплантации ЭКС. Возникают ли приступы мерцательной аритмии, как часто, какой длительности. На экстрасистолию можно не обращать внимания.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выше дан исчерпывающий ответ, прислушайтесь к рекомендациям!