ПОСЛЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРЕПАРАТ ПУЛЬС НИЗКИЙ

№1041671 После назначения препарат пульс низкий
Оксана Муж., 57 лет. Москва
Здравствуйте. Вчера муж ходил к терапевту. Измерив ему давление (186/100), назначила обследование (анализ крови, ЭКГ и 15 дней пока готовятся анализы пить таблетки и контролировать АД утром и вечером). ЭКГ сказала в норме (хотя расшифровка будет готова только через 10 дней). Самое странное для меня это то, что она выписала, так сразу лекарства (Триплексам 5*1,25*5 по 1 таб. утром и Конкор 5* по 1 таб. вечером). Муж вчера вечером выпил Конкор+сегодня утром Триплексам+сегодня вечером Конкор. Сегодня вечером через 2часа после приёма Конкора я измерила ему АД и пульс. Давление конечно скачет 134/83/51 через 10 минут 118/82/52) Меня очень смущает, что пульс такой низкий и так сильно сбивает АД и это за сутки. Скажите пожалуйста это нормально или нет? И что делать? Ведь пульс очень низкий. Завтра с утра он идёт сдавать анализы, нужно ли ему пить Триплексам? Ещё сегодня выпил грейпфрутовый сок днём, а я читала, что его нельзя пить когда принимаешь эти лекарства. Скажите могло это как то повлиять? Вообще я в шоке, как можно было назначить такие серьёзные препараты не узнав причины. И что теперь делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОНКОР я бы вероятно отменил при таком редком пульсе. И вообще подбирать терапию надо постепенно и индивидуально. Назначить больному сразу четыре гипотензивных препарата - это не самая удачная тактика.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Прислушайтесь к рекомендациям Эдуарда Романовича!