ТАХИКАРДИЯ ОТ УКАЧИВАНИЯ
№1041674 Тахикардия от укачивания
Лена Жен., 32 лет. Москва
12.03.2019 23:11
Здравствуйте. У меня недавно было поездка долгая, 18 часов в маршрутке ,я сидела еа заднем стдении прям на колесе. К концу дороги у меня очень разболелась голова, как мигрень, до тошноты. Мне стало ее по себе, сильно зачастил пульс, не знаю, наверное примерно 115-120 . Я начала волноваться.по приезду , у меня продолжилось это состояние, головная боль, живот крутил и почти все время был такой высокий пульс. Я выпила корвалол и анаприлин под язык. После этого мне стало чуть легче,на следующий день было только вувство слабости. Похоже,что меня укачало, дорога была яма на яме. Скажите, при укачивании тахикардия это нормальная реакция? Месяц назад мне проводили экг и эхо, без отклонений.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая реакция может быть.
Время создания: 13 Марта 2019 04:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да нормально. Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства?
Время создания: 13 Марта 2019 15:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая реакция не исключена.
Время создания: 22 Августа 2020 18:54