Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Регургитация
РЕГУРГИТАЦИЯ
№1042567 Регургитация
Андрей Муж., 21 лет. Минск
23.03.2019 10:50
Добрый день! Последнее время беспокоят боли в области сердца, и ощущение сильных ударов. Сделал ЭКГ и УЗИ. На ЭКГ - отклонение эос вправо и неполная блокада правой ножки Гиса. А на УЗИ митральная регургитация 1ст., Трикуспидальная регургитация 2ст., Регургитация клапана лёгочной артерии 1ст. При этом клапаны не изменены, ничего не расширено, ПМК нет, ДЛА сред. 11,4мм., ДЛА сист. - 28мм.
Ну и брадикардия - 50 ударов, хотя спортом не занимаюсь.
Эта регургитация - это норма когда в остальном на УЗИ ничего не выявлено или нужны дополнительные обследования? И можно ли это при этом нагружать себя физически?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо дополнительных исследований. И патологии нет. И нагружать себя можно.
Время создания: 23 Марта 2019 15:54
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Разумные нагрузки нужны, и они очень важны!
Время создания: 16 Августа 2020 09:04