БОЮСЬ ВНЕЗАПНОЙ ОСТАНОВКИ СЕРДЦА
№1042804 Боюсь внезапной остановки сердца
Константин Муж., 30 лет. Ростов-на-Дону
26.03.2019 08:57
Здравствуйте, буквально месяц назад было высокое давление 156 на 110. Вызвал скорую. Сказали ВСД. И после этого стал страх умереть от остановки сердца. Каждый день мучаю себя Потом был у невролога и кардиолога сделал экг и узи. Высылаю результаты. Скажите насколько сердце в норме, кардиолог сказал
кардиолог сказал не мучай себя и живи спокойно. И как часто надо проходит обследование?
[url=https://radikal.ru][img]https://a.radikal.ru/a01/1903/d6/5f9c2034ebc1.jpg[/img][/url]
[url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c29/1903/7a/8adb92a5489f.jpg[/img][/url]

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
страхи - это к психотерапевту, а не к кардиологу
Время создания: 26 Марта 2019 14:19
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
     Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Время создания: 26 Марта 2019 14:48
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 27 Марта 2019 09:07
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (а если точнее - симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, психотерапевты сталкиваются с ПА в рамках панического расстройства (ПР.). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале, это собственно купирование приступов. Затем, стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение иногда включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. Так что, для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, то можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна.
Время создания: 15 Августа 2020 14:48