ЕСТЬ ЛИ КАЛЬЦИНОЗ?

№1044063 Есть ли кальциноз?
Алиса Жен., 41 лет. Россия Шадринск
Есть ли кальциноз? Здравствуйте, я мучаюсь постоянным повышенным пульсом порядка 100 ударов без приема препаратов. Принимаю 2,5 мг. конкора утром и столько же вечером. + аспаркам 3 раза в день. На этом фоне пульс 75-80. Но независимо от приема препарата случаются резкие скачи пульса и давления до 160 на 100. Пульс сот 120 до 140. Причины - смена погоды, плотная еда. Состояние меня измучало, качество жизни сильно страдает, ходить нормально не могу. Есть сопутствующее заболевание аутоимунный тиреодит без нарушения функции. Прошла кучу обследований включая КТ головного мозга и органов грудной клетки. В легком и мозге выявлены кальцинаты размеров 0,2 см. Заподозрили болезнь Фара, нарушения кальциево-фосфорного обмена. На них буду сдавать анализы завтра. Теперь я боюсь, что где-то могут быть кальцинаты в сердце. Мои вопросы такие:
1. Если я делала ЭХО сердца и там все хорошо, исключает ли это наличие кальцинатов аорты и клапанов?
2. Если кальцинаты есть в артериях и сосудах сердца выдал ли бы нагрузочный вэм-тест ишемию? Я текст прошла, он отрицательный.
3. КАк диагностировать кальцинаты с сосудах без коронографии?
4. Чем растворяют кальцинаты?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Если на Эхо кальцинатов нет, это исключает их наличие в сердце. Поскольку аорта, за исключением восходящего отдела и дуги, на Эхо не видна, кальциноз аорты нормальное Эхо не исключает.
2. Нагрузочный тест кальцинаты не выявляет.
3. Компьютерная томография с или без ангиографии.
4. Их не растворяют и не лечат. Никаких симптомов они не вызывают.
И вообще, самая частая причина скачков пульса - это физическая детринированность или злоупотребления - курение, алкоголь, или еще чего.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надеюсь, Вы мне вышлете архив дисков КТ и я предметно отвечу на Ваши вопросы по кальцинатам.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А где архив с исследованием?