Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Расшифровка ЭКГ
РАСШИФРОВКА ЭКГ
№1048359 Расшифровка ЭКГ
Nfnmzyf Муж., 28 лет. россия москва
10.06.2019 15:12
Проконсультируйте, переживая, к врачу смогу попасть только в пятницу. Мне 28 лет, Обратилась к кардиологу с проблемой, что мучает периодически симптом,что не могу вздохнуть полной грудью.(сделать полный вздох). Отправила на ЭКГ и ЭХО.По результатам ЭХО(результа сейчас нет на руках, но со слов узи-специалиста все без изменений при сравнении с предыдущим ЭХО, все в пределах нормы: имеется только пролапс митрального клапана 1 степени. ЭКГ: Синусовый ритм 74 уд . Вертикальное положение электрической оси сердца (ЭОС). Нарушение проводимости по правой ножке пучка «Гиса». Нарушение реполяризации в миокарде нижней стенки левого желудочка. Признаки нагрузка на левое предсердие и левый желудочек.
По характеру паникер, накрутила в голове много всего, плюс начиталась страшилок. все совсем плохо?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все совсем не плохо. Если исключить фантазии и накрутки. Затруднения с дыханием типично именно для невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Июня 2019 20:02
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 10 Июня 2019 20:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач - психотерапевт.
Время создания: 28 Июля 2020 13:47