Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Кашель и сердце
КАШЕЛЬ И СЕРДЦЕ
№1048394 Кашель и сердце
Аля Жен., 23 лет. Самара
11.06.2019 00:56
Здравствуйте. Переболела простудой,теперь сильный кашель перед сном,долго кашляю осень,потом начинаю засыпать и тело вздрагивает от того что какие-то замирания,будто засыпаю,но тело пытается разбудить..
А ещё после этих вздрагиваний я проснулась,сон пропал и кашлять начала опять сильно и начались замирания,перебои в области сердца.
1) это опасно?
2) эти все действия с сердечной стороны?
3) может ли кашель влиять на сердце?
Спасибо Вам за ответы.
Эхокг делала 4 месяца назад,экг около месяца назад,суточный холтер тоже делала прошло месяцев 7-8. Везде варианты нормы.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
кардиологической проблемы нет
Время создания: 11 Июня 2019 11:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково ваше психо-эмоциональное состояние! Не испытываете ли вы чувство тревоги? Страха? Нет ли среди черт вашего характера таких, как избыточная тревжность, мнительность?
Время создания: 11 Июня 2019 13:09
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это во-первых - не опасно, во-вторых - не связано с сердцем и в-третьих -  сердцу не вредит.
Время создания: 11 Июня 2019 13:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Неврологу показывались?
Время создания: 28 Июля 2020 18:27