БЕСПОКОИТ СЕРДЦЕ И МАЛЕНЬКАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДД И СД

№1049082 Беспокоит сердце и маленькая разница между ДД и СД
Виктория Жен., 46 лет. Украина Киев
Добрый день, Эдуард Романович!
Прошу Вас помогите мне.
Если у Вас есть возможность мне ответить.
В 2017 году делала узи сердца ( фото во вложении) и сделала в этом году, буквально сегодня.(во вложении)
В последнее время беспокоит тахикардия, экстрасистола,дискомфорт в области сердца, неприятные ощущения, внезапные головокружения с таким чувством, будто я сейчас отключусь, иногда бывает сильное чувство усталости.
Сердцебиение В состоянии покоя бывает 95-112 ударов.
И давление, если ранее было периодически повышалось до 160/100, сейчас же 109/85 или 120/90, чаще повышено нижнее давление и разница маленькая между верхним и нижним.

Прошу вас посмотрите мои результаты УЗИ 2017 и 2019 года, что вы можете сказать о моем состоянии, на что обратить внимание, какие обследования пройти?
Как с этим жить? С тем что написано по результату узи.
Я очень переживаю.
Прошу вашей консультации и помощи.
Благодарю Вас!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А где УЗИ?
Могу сказать, что сердце в хорошем состоянии. Настолько хорошим, что на него можно не обращать внимания. Невроз не страшен. Уплотнение стенок аорты специального лечения тоже не требует. И обследовать больше ничего не нужно. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.