ЛЕКАРСТВО ПРИ КРИЗЕ

№1050749 Лекарство при кризе
Владимир Муж., 54 лет. Минск
Здравствуйте. Принимаю постоянно лозартан. Какое лекарство можно принять при кризе .Сказали ,что каптоприл нельзя с сартанами. Может моксонидин 0.2 под язык ? Спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сам криз является доказательством недостаточно правильного ведения больного гипертонической болезнью. При полноценном лечении кризов быть не должно. В случае возникновения криза надо пересматривать всю схему лечения. А для купирования самого криза могут быть использованы и КАПОТЕН, и КАПТОПРИЛ, и НИФЕДИПИН, и КЛОФЕЛИН, и ЛАБЕТАЛОЛ, и МОКСОНИДИН, часто в комбинации с петлевыми диуретиками.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. В разовом режиме можно. Можно и моксонидин.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
разово
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для не системного приема - можно, но только разово.