СЖАТИЕ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И СЛОВНО ОНО ОСТАНОВИЛОСЬ.
№1051230 Сжатие в области сердца и словно оно остановилось.
Лариса Жен., 31 лет. Россия Пенза
20.07.2019 18:13
Доброго дня. Сегодня я ощутила очень сильное сжатие в груди (такого не было ни разу), после чего последовала какая-то пауза в сердце и оно начало учащенно биться. Я знаю, что такое экстрасистолы и они у меня были до этого момента, но никогда не было такого сильного сжатия в груди. Я сильно испугалась, меня бросило в жар. Теперь дикий страх. что это могло быть? Проходила ЭХО в июне и все было нормально (небольшой пролапс). Так страшно, что сил нет. Опасно ли такое явление, стоит ли вызывать скорую?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это даже не сердечное, а чисто нервное. Обычно в таких случая хорошо и быстро помогают водные настои ВАЛЕРИАНЫ и  ПУСТЫРНИКА. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Июля 2019 01:50
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, это "игры разума". Если сейчас ничего не болит, то и делать ничего не нужно.
Время создания: 21 Июля 2019 10:14
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 22 Июля 2019 09:39
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
пустышки
Время создания: 29 Июля 2019 18:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти препараты не имеют доказанного терапевтического эффекта. Лучше принимайте пустырник или валериану в таблетках!
Время создания: 13 Июля 2020 10:43