ВАЗОСПАТИЧЕСКАЯ СТЕНАКАРДИЯ

№1051514 Вазоспатическая стенакардия
Алексей Муж., 44 лет. Казахстан Каоаганда
Здравствуйте, месяца три назад под утро начал просыпаться от приступа жжения в груди. пару раз при этом терял сознание. Давление было пониженное 95/63/55. приступы были не частые. Положили в клинику провели обследование поставили диагноз: ИБС Вазоспатическая стенокордия (Принцметала). ХСНФК1. После выписки через месяц приступы участились и уже могут быть в любое время суток. При выписке говорили, что приступы останутся но что-то сильно часто . Помогает аэрозоль изо-мик или таблетка нитроглицерина. Примерно за месяц до начала приступов бросил курить.
На данный момент принимаю :
Ацетисалициловая кислота 100мг 1тх1р в день на ночь
Изосорбида динитрат 20мг по 1тх2р в сутки
Амлодипин 5мг1тх1р в сутки
Розувастатин 10мг 1тх1р в сутки
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Зачем АМЛОДИПИН  при пониженном давлении?
Диагноз не очень убедителен.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы подробно и сформулируйте вопрос.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
 Очный врач пусть смотрит, много нюансов
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше покажитесь другому, более компетентному и очному врачу-кардиологу, и пройдите комплексное кардиологическое обследование.