ВАЗОСПАЗМ

№287974 вазоспазм
Оксана Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте ставят диагноз вазоспатическая стенокардия. около двух мес приступов почти не было ,сегодня после недели стрессовой сушила волосы а и так душно внезапно стало больно давящая такая боль ближе к центру и пот .давление гдето 125 на 80 приняла одну таблетку нитроглицерина легче стало но потом снова потом вторую опять стало легче и снова вызвала скорую пока она ехала было головокружение думала в обморок упаду третью еще положила под язык стало полегче.пока настрраивали ЭКГ заболело снова первый раз экг норма пульс 73 через 30 сек вторая Экг нормальная пульс 90 брызнули изокет для снижения давления было 125 на 75 мое нормальное 110 на 70 и ниже .и анальгин с ношпой укол все равно периодически были боли и сейчас появляются но не так конечно сильно.Раньше принимала таблетки для раширения артерий и от тахикардии...врач мне внушила что все же это психика и невроз и посоветовала от таблеток отказаться все таблетки около полутора мес уже не пью .только желудок воспалился принимаю таблетки..отчего могла быть такая давящая боль почти по центру снимающаяся можно скзаать нитроглицерином?я спросила у вврача она сказала что да могут быть и сердечные боли и что на Экг может не показать если это спазм кратковременный не приводящий к ишемии .обледуюсь уже по этому поводу два года и никто толком диагноз поставить не может .последний раз проходила холтер там все нормально и сцинтриграфию с велосипедом ..нагрузку прошла нормально на сцинтиграфии похоже на фиброз миокарда сказали и начальная недостаточность кровоснабжения с левой стороны .советовалась со врачом она сказала ничего страшного нет .но боль возобнавилась снова она меня беспокоит .собираюсь беременеть .хотела попить боровую матку вместе с красной щеткой помогает забеременеть вот хотеал узнать не знаете ли вы можно ли принимать при таких болях такие препараты они гормональные травки и что еще может снова начать пить сосудорасширяющие? спасибо
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз не ясен. В вазоспастическую стенокардию у 22-летней женщины не верю. Надо дальше искать истинную причину болей.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скорее всего, Ваш врач права! И речь действительно идет о проявлениях невротического расстройства. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотеарпевты.