БОЛЬ В ГРУДИ

№1052122 боль в груди
вадим Муж., 58 лет. Россия Малаховка
Здравствуйте,Доктор !Мне 58 лет.Я гипертоник,пью лористу,карведилол,тромбо АСС,А/Д 130 на 90.В 1995 году перенёс микро инфаркт .Последние два года стали появляться боли в груди.Сначала после очень долгой ходьбы(1000 метров.),а в последнее время уже когда собираясь на работу чуть поспешил,засуетился-появляется боль сначала посреди грудной клетки потом отдает в правый бок ,в районе легкого.Стоит с болью присесть на одну минуту-боль уходит.Подскажите,пожалуйста что это может быть и какие обследования мне пройти?Заранее Вам благодарен !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
На стенокардию не похоже. Можно провести стресс-тест, то есть снять ЭКГ в условиях дозированной физической нагрузки и после неё. При стенокардии изменения сегмента ST бывают весьма характерны.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. На стенокардию похоже. Осмотр терапевта или кардиолога. Может осуждаться ВЭМ или тредмилтест.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Надо исключать стенокардию,
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
К сожалению, похоже на Стенокардию. но приступ в 30секунд, который проходит самостоятельно,без приёма лекарств - не встречал. Без очного обращения к кардиологу и невропатологу - не обойтись

Выложите ЭКГ при приступе и ЭКГ без боли. Если можете, то сделайте ХолтерМТ

Исключите долгую ходьбу
Объясните целесообразность назначения Карведилол. Вместе с лечащим кардиологом попробуйте его отменить и (возможно) отменить
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае выполните информативные ВЭМ или тредмилтест.