НЕПОЛНАЯ БЛОКАДА ПНПГ И ГИПЕРТРОФИЯ ПЖ, А НА УЗИ НЕ ВИДНО ЭТОГО

№1052247 Неполная блокада пнпг и гипертрофия пж, а на УЗИ не видно этого
Александр Муж., 28 лет. Александров
Добрый день! На экг поставили неполную блокаду пнпг и гипертрофию правого желудочка. Исключить гипертрофию правого предсердия. На УЗИ этого ничего не увидели, но по экг это фиксируется. Из симптомов : сердце будто интенсивнее бьётся, будто сил больше прилагает, покалывание сзади под лопаткой и сбоку слева. при вдохе-выдохе чувствуется сильнее. При физ нагрузке сердце будто сильнее старается биться.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
На экг норма, на узи тоже. Повода для беспокойства нет
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Блокада ножек на УЗИ не видна. Это совсем разные виды исследований. Вы же не сравниваете показатели стрелок на часах и весах. Зачем же здесь Вы занимаетесь такими глупостями?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Следовательно норма и на ЭКГ и на ЭХО!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологических находок не описано.