ЛЕГОЧНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ У НОВОРОЖДЕННОГО ПРИ НАЛИЧИИ ООО

№1052594 Легочная гипертензия у новорожденного при наличии ООО
Алена Жен., 32 лет. Россия Идринское
Здравствуйте. Прикрепляю к своему письму результаты эхо кг. Первый был сделан спустя двое суток после рождения. Второй через 3 месяца. Дочь родилась 23.06.19. в 6.50.
У меня несколько вопросов.
Как такое возможно что АНЕВРИЗМА МПП исчезла и при этом появилось ООО (лево-правый сброс)?
В этих исследовании эхо кг значение среднее или систологическое?
Ребенок, в день обследования последнего, находясь в покое длительное время и в момент исследования имел СДЛА 30 мм.рт.ст. Значит ли это что давление уже снижаться не будет т.к. срок 3 недели уже ребенку?
И при лево-правом сбросе ООО понижает давление или наоборот при зарастании с возрастом ООО давление понизится? Читала что право-левый сброс поднимает давление а лево-правый наоборот положительно влияет?
Является ли ООО причиной возникновения высокого давления? И при устранении ООО какой влияние окажет это на СДЛА?
Каков дальнейший прогноз, если при состоянии покоя (не при нагрузках) давление 30мм.рт.ст.?
Если логически подумать, то при нагрузке давление будет еще больше повышаться что будет давать плохую нагрузку на сердце, и по мере жизни (физ нагрузка стрессы болезни простуды, беременность ее и т.п.) постепенно сердце, сосуды будут портиться и давление еще больше повышаться,что по факту приведет к гибели моей дочери, что это лишь вопрос времени, я правильно понимаю?
Так же добавлю что беременность протекало хорошо, все результаты КТГ, в т.ч. во время родов были в норме, УЗИ, мои анализы. Питание и тп. все хорошо. Единственное нервный стресс сильный перед родами произошел и физически напряглась немного что наверное и спровоцировало сами роды (38,5 недель). Слабая родовая деятельность. Светло-зеленые воды. Поставили из-за чего гипоксию плода (см.приложение). Могло ли это спровоцировать ЛГ?
https://d.radikal.ru/d36/1908/fd/e686ac1d7969.jpg
https://b.radikal.ru/b32/1908/6d/36ff13cb74b2.jpg
https://c.radikal.ru/c21/1908/fe/8b49085433c9.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это письмо следует направить педиатру.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Алена. Кино будет.

СЕРИЯ №1:  https://youtu.be/dotjQksj04Q

СЕРИЯ №2: https://youtu.be/NrD7OVGliHk
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тут только контроль ЭхоКГ. Что касается сердца - оно БЕЗ значимых отклонений