БЕРЕМЕННОСТЬ 31 НЕДЕЛЯ

№475372 Беременность 31 неделя
Галина Жен., 23 лет. Россия Элиста
Здравствуйте! Мне 22 года. Вторая беременность. Вот как неделю каждый день учашённый пульс 100-110, и повышается давление до 130/70, бывает учашённый пульс и при нормальном давление, немного побаливает сердце. Была у терапевта, экг сказал нормальное, также вся биохимия в порядке. отёки незначительные, белок только следы. Раз анализы в норме и почки, то может что с моим сердцем. Пью почти всю беременность канифрон, при повышенном давленние гениколог назначил нифидипин.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не знаю, насколько Вам нужен канефрон, но в том, что нифедипин Вам совершенно не нужен, я уверен. При таком давлении никакое лекарственное лечение не нужно, его даже к гипертонии отнести нельзя. А для ребенка чем меньше лекарств, тем лучше. Учащенный пульс можно и перетерпеть, не такая уж это беда. А вообще, когда обращаются с вопросами по поводу беременности, неплохо бы и срок её называть, а не только какая она по счету.
Прямая специальность
Виталий Иванович. Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
Кардиолог, врач функциональной диагностики, эхокардиографист
так как давление стабильно не повышается - снижать его препаратами не нужно. нифедипин не принимайте. канефрон не повредит.
Прямая специальность
Заруба Александр Юрьевич. кардиолог
кардиолог
Лекарственное лечение Вам не нужно.