ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 1 СТЕПЕНИ,ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ РЕГУРДИДАЦИЯ 1-2 СТЕПЕНИ
№1054294 Пролапс митрального клапана 1 степени,трикуспидальная регурдидация 1-2 степени
Ольга Жен., 30 лет. Россия Челябинск
04.09.2019 11:01
Здравствуйте у меня предстоит две операции длительные сложные и соответственно наркоз будет общий с интубацией. Прошла ЭКГ и эхо кг результаты:ЭКГ:зубец p снижен,комплекс QRS зазубрен,сегмент st обычный,зубец T заострен.синусовый ритм 78 уд/мин.эл.ось не отклонена,изменения миокарда предсердий и желудочков.эхо кг:размеры полостей сердца в пределах нормы,пролапс митрального клапана 1 степени с регуртицаей 1 степени, трикуспидальная регурдидация 1-2 степени.была у кардиолога она сказала один наркоз ты перенесешь а вот второй под вопросом.что типа нужно во время второй операции следить за сердцем.в анамнезе гипертония 1 степени.скажите прав ли врач?что я смогу не перенести второй наркоз? спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, такой прогноз - свидетельство некомпетентности. Надо поговорить с другим анестезиологом.
Время создания: 04 Сентября 2019 16:28
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
нет, неправда это. Это не пртивопоказание
Время создания: 04 Сентября 2019 19:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чушь это несусветная, не ведитесь на заключения больной головы!
Время создания: 20 Июня 2020 17:13