ПРОЛАПС МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА 2 СТЕПЕНИ

№1055308 Пролапс митрального клапана 2 степени
Татьяна Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите пожалуйста в мае начала мучить тахикардия, которая в конце концов закончилась ночным приступом с поднятием давления до 160 и пульса до 160., купировала анаприлином. Началось обследование на ЭХо пролапс митрального клапана 1 ст, с регургитацией 1 ст., холтер поймал этот приступ наджелудочкой тахикардии с ЧСС 170. продолж. 24 мин. С тех пор 1 раз в 2 недели он случается. Думала что с отдыхом и приемом витаминов все пройдет, но нет после отдыха все повторяется. Прошла опять Эхо, и вот тут выявилось что уже пролапс 2 степени с регургитацией 1-2 степени. Такая динамика меня напугала, не будет ли через месяц 3 степень критическая?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Не будет.