Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Сбои в сердце
СБОИ В СЕРДЦЕ
№1055494 Сбои в сердце
Анна Жен., 38 лет. Беларусь Витебск
22.09.2019 14:44
Здравствуйте! Мне 38 лет,вес 60 кг.Экстрасистолы бывают давно,то приходят,то уходят. Но иногда раз в месяц бывает такое состояние, что сердце то ли трепещет,то ли как останавливается,что кружится в этот момент голова. А потом оно снова бьется нормально, аж в голову кровь приливает и бросает в жар. Могут ли быть такие экстрасистолы с головокружением? Или мне нужно идти проверяться? Последние экг,холтер и узи 2 года назад были и ничего существенного там не было.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Скорее всего это какие-то разновидности экстрасистол. Но если можно проверить, проведите холтер.
Время создания: 22 Сентября 2019 19:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Теоретически могут, но нужно выполнить ХолтерМТ, чтобы получить подтвержденные данные.
Время создания: 09 Июня 2020 12:37