ЭКСТРОСИСТОЛЫ

№1055624 Экстросистолы
Наталья Жен., 20 лет. Рязань
Добрый день. У дочери (ей 20 лет) обнаружены экстросистолы 12000 в сутки и прописали кордарон. Стоит ли его принимать?Дочь экстросистолы не чувствует. Может лучше пропивать витамины какие-нибудь(магний в6,например)? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
КОРДАРОН ПРИНИМАТЬ НЕ НАДО. Это препарат серьезный, высокотоксичный, во многом вредный.  Более вредный,чем все экстрасистолы,  вместе взятые. А вот витамины или МАГНИЙ принимать можно, тольео на экстрасистолы они не действуют. А в принципе, экстрасистолы лекарствами не лечатся.

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На самом деле, эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, которая встречается у 80% всех без исключения здоровых людей, и при этом она никогда не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. С ними можно и нужно жить, долго и счастливо. Вам к ним просто надо привыкнуть!
Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и как-то ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в них, а в их неправильном восприятии вами, и вам надо очно обращаться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!