ТАХИКАРДИЯ ПОСЛЕ РЧА

№1055865 Тахикардия после РЧА
Наталья Адександровна Жен., 64 лет. Россия Москва
10 дней назад сделали мне РЧА - убирали очаги возбуждения мерцательной аритмии и наджелудочковой тахикардии. Операция немаленькая, шла без пяти минут 3 часа. Использовали криотерапию и температурное разрушение. Через сутки рим сорвался в мерцание - восстановили кардиоверсией, сказали, что так бывает, это не показатель эффективности операции, видно будет, помогло или нет, через 3 месяца. Потом несколько дней чувствовала себя прекрасно. Но вот уже три дня подряд пульс 100, это при том что назначили кордарон по 200 г. 2 раза в день. Сердце не болит, утомляемость скорее от тахикардии. Что можно сделать ? И пройдет ли это состояние? очень приятно, что никаких пробежек сердечного ритма, до сих пор сердце скакало каждую ночь от минуты до получаса, когда уже пьешь различные таблетки...
Вообще все неплохо, если бы не учащенный пульс !
Прокомментируйте, пожалуйста! Только честно - мне тепрь что, так жить?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
А что на ЭКГ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В первые дни и недели после операции часто наблюдается нестабильность в работе сердца. такие колебания частоты работы сердца встречаются очень часто. А надо ли их лечить и как именно, следует обсуждать с врачами, которые проводили абляцию.