ЛИВАЗО ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ

№1056429 Ливазо для профилактики
юрий Жен., 55 лет. Воронеж
У жены незначительно повышен уровень холестерина (ЛПНП на 10-15% от нормы) Давление и пульс нормальные. Сосуды по результатам КТ-коронарографии нормальные ( максимальная зашлакованность до 20-50%, врач сказал, что это нормально для её возраста).
Но для приведения уровня холестерина к норме посоветовал принимать препарат Ливазо 2 мг. Целесообразно ли это делать. И вообще , что это за препарат, насколько опасен в части возникновения побочных эффектов. Чем он лучше или хуже роксеры?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
факт выявления атеросклероза подразумевает назначение препарата из группы статинов, например, рекомендованного вам
есть и другие
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Основные отличия питавастатина (ЛИВАЗО)
  • Питавастатин характеризуется минимальным количеством межлекарственных взаимодействий
  • Питавастатин высоко эффективен в снижении ЛПНП-ХС в низких дозах
  • Питавастатин прогрессивно повышает ЛПВП-ХС как в краткосрочных, так и в долгосрочных наблюдениях
  • На фоне лечения питавастатином отмечается меньшее число новых случаев развития сахарного диабета, чем у других статинов
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваш врач прав, не вижу смысла сомневаться.