СЕРДЦЕБИЕНИЕ

№539742 сердцебиение
василий Муж., 26 лет. Россия москва
добрый вечер у меня такой вопрос.Происходят приступы тахикардии пароксизмальной тахикардии но зарегистрировать на экг не успеваю так как дляться не долго минуту примерно.пью конкор для профилактики 2.5мг.анализы экг узи сердца все в норме есть пролапс 4мм.сдавал на гармоны анализы тоже все в норме все органы тоже в норме ничем не болею и редко. болею раз в два три года и то если повезет:)холтер тоже в норме кроме 3х наджелудочковых Э.и синусовой аритмии и пауз за счет ее же самой 60в сутки больше ниче не нашли. хотел бы узнать в чем причины этих приступов если все в норме в организме.ведь у меня нет ни синдрома WPW ни его феномена но все равно происходят эти приступы.происходят они раз в месяц точь в точь по графику.помогите понят что это.спасиба за ответзаранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Как раз вопрос о причинах заболевания чаще всего остается камнем преткновения. Обычно мы причин не знаем. Смысл профилактики конкором для меня не ясен. По-моему, при такой частоте и продолжительности приступов в ней вообще смысла нет. А если они приходят точно раз в месяц по графику, то закажите на эти сутки холтеровское мониторирование. Может быть тогда станет вопрос об ЭФИ - электрофизиологическом исследовании.