РАСШИФРОВКА

№827934 Расшифровка
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Могли бы Вы сказать заключение?
Ничего не беспокоит, сделал ЭКГ для профилактики. Есть что-то серьезное? Повышенное давление с детства, после обследования сказали нервное и нужно худеть. Рост 175 вес 115.
http://s020.radikal.ru/i708/1412/e5/b839fdf0612a.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Доброе утро, Сергей!

Вы напрасно думаете, что существует некий тайный
шифр позволяющий оценить ЭКГ по таким данным. ЭКГ – это сама пленка, сама
кривая и она совершенно незашифрованная.
Хотите получить комментарий по ЭКГ – предъявите её скан или фото.

Несколько ЭКГ, а
лучше и другие данные обследования отсканируйте или сфотографируйте на
МАКСИМАЛЬНОМ РАЗРЕШЕНИИ (!) в формате JPEG, не редактируя размер
изображения, затрите личные данные и залейте одним архивом на
файлобменник http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru и
дайте ссылку здесь.

Какая
сейчас частота пульса? Давление в динамике? Какие препараты принимаете?

Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Экг покажите. Жалобы опишите.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
ЭКГ, конечно, надо увидеть. Описание ни о чём серьёзном не говорит. Для профилактики лучше не ЭКГ делать, а обратиться к здоровому образу жизни - конечно и похудеть не мешает. Поможет в этом ежедневная физическая тренировка аэробного типа.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего существенного там нет.