ПРОБЛЕМА В РАБОТЕ СЕРДЦА
№1057839 проблема в работе сердца
Анна Жен., 43 лет. Славянск-на-Кубани
25.10.2019 11:13
Добрый день!На прошлой недели резко почувствовала себя плохо.Ночью проснулась вся в холодном поту,усиленное сердцебиение,давление поднялось до 147 при норме 130,открылась рвота,резкая боль в области сердца.До этого регулярно сводило пальцы судорогой,дергалось левое веко и мышца на левой ноге.Прошла УЗИ сердца и кардиограмму.Заключение:признаки диастолической дисфункции левого желудочка. Кальциноз МК,АК,ТК.Пыталась дома записаться на прием к кардиологу -нет врача.Хотелось бы узнать,что необходимо делать при этом диагнозе?.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диагноза нет еще. Это только заключение ЭХОКГ, которое оценивается с другими данными вместе. И к жалобам это не имеет отношения.
Время создания: 25 Октября 2019 15:56
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диастолическая дисфункция - это не диагноз. При отсутствии кариолога можно лечиться у терапевта.
Время создания: 25 Октября 2019 18:57
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет возможности очно посетить кардиолога, обратитесь к очному врачу общей практики/терапевту.
Время создания: 12 Мая 2020 12:54