ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРДЦЕ?

№1059480 Действительно сердце?
София Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте,у меня такая проблема, живу пол года с перебоями в сердце, и дыхании,то воздуха не хватает, то экстрасистолы,а бывает спазмов сжимает сердце или как будто сокращается. чувство распирания в горле .началось все после родов ,я думала малоли гормоны. Пошла проверила сердце сделала узи ,холтер и ЭКГ, так как первый раз на экг были изменения в виде (изменения миокарда нижней стенки левого желудочке. )я пошла ещё раз на УЗИ, и передала холтер,скидываю результаты.ттг и т3 сдавала узи щитовидки делала .и вот 3 день уже почвлер пульс, раньше такого не было в покое я имею ввиду 85 .холтер и экг как раз сделала с повышенным пульсом
Вопрос 1.на каждом узи у меня разные показатели фв что очень напрягает, а последний аж вообще 57,хотя написано норма .,почему это может быть, что делать с этим?
2.в холтере написано снижение индекса, что это ,опасно ли ?
3.что за странные симптомы у меня ,очень мешает качеству жизни.
4.можно ли заниматься спортом

https://c.radikal.ru/c10/1911/b7/fe17c9a847c8.jpg

https://a.radikal.ru/a16/1911/89/b6eaba539827.jpg

https://b.radikal.ru/b18/1911/cd/2b5934f41355.jpg

https://b.radikal.ru/b25/1911/70/e4fff1f67af1.jpg

https://b.radikal.ru/b26/1911/d5/e81957f4e83c.jpg

https://b.radikal.ru/b43/1911/77/1df4aa356334.jpg

https://b.radikal.ru/b29/1911/68/d748d3dd8789.jpg

https://c.radikal.ru/c27/1911/d8/21159fb754b2.jpg

https://c.radikal.ru/c10/1911/e4/2c8d138d3a95.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При обследовании патологии не выявлено. Все от нервов.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1 ничего не делать
2 нет
3 4 не вижу кардиологической проблемы
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.на каждом узи у меня разные показатели фв что очень напрягает, а последний аж вообще 57,хотя написано норма .,почему это может быть, что делать с этим?
Почему? Потому что у человека показатели не могут быть одинаковые. Одинаковые - у роботов.
Что делать ? Смотря что Вы хотите.
фв57 - это норма.
Вы хотите не норму чтоли?

2.в холтере написано снижение индекса, что это ,опасно ли ?
-- нет

3.что за странные симптомы у меня ,очень мешает качеству жизни.

--- Ваши симптомы – похожи на симптомы Невроза (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

4.можно ли заниматься спортом
- да
Не описано противопоказаний
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ (пленку) во время приступа. Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы, свойственные клинической картине невроза, а не кардиологические проблемы.